2017年厦门双十中学高中特长生招生特长测试通知
发表时间 : 2017-05-11

 

各位考生及家长:

经审核,确认122位报考我校高中艺术、体育特长生的考生具备报考资格,准予参加特长测试(名单附后)。

请各位考生(可由家长代替)于512日(星期五)下午430,携带考生本人身份证,到厦门双十中学枋湖校区(枋湖路789号)对外交流中心一楼梯形教室参加特长测试准备会,领取准考证。

 

                                   福建省厦门双十中学

                                   2017511

 


参加2017年厦门双十中学高中特长生招生特长测试名单
序号 姓名 性别 就读学校 报考学校 报考项目 备注
1 黄紫英 厦门二中 双十中学  高中足球-守门员 守门员
2 陈舒颖 槟榔中学 双十中学  高中足球-守门员 守门员
3 陈永香 湖里实验中学 双十中学  高中足球-守门员 守门员
4 阮歆瑜 音乐学校 双十中学  高中足球-守门员 守门员
5 朱妍 厦门六中 双十中学  高中足球-非守门员  
6 朱妤婧 外国语学校 双十中学  高中足球-非守门员  
7 陈奕霖 外国语学校 双十中学  高中足球-非守门员  
8 柯颖歆 外国语学校 双十中学  高中足球-非守门员  
9 张子诺 厦门九中 双十中学  高中足球-非守门员  
10 高蓉 厦门十一中 双十中学  高中足球-非守门员  
11 徐彦 槟榔中学 双十中学  高中足球-非守门员  
12 洪嘉琳 槟榔中学 双十中学  高中足球-非守门员  
13 张涵悦 槟榔中学 双十中学  高中足球-非守门员  
14 王婷婷 松柏中学 双十中学  高中足球-非守门员  
15 彭雅娟 松柏中学 双十中学  高中足球-非守门员  
16 孟欣睿 双十中学思明分校 双十中学  高中足球-非守门员  
17 林雯琪 厦门三中 双十中学  高中足球-非守门员  
18 李轶如 金尚中学 双十中学  高中足球-非守门员  
19 陈妍 金尚中学 双十中学  高中足球-非守门员  
20 许晓倩 金尚中学 双十中学  高中足球-非守门员  
21 李贝 湖里实验中学 双十中学  高中足球-非守门员  
22 邓莹 湖里实验中学 双十中学  高中足球-非守门员  
23 洪文娟 湖里实验中学 双十中学  高中足球-非守门员  
24 田菁 湖里实验中学 双十中学  高中足球-非守门员  
25 邹菁林子 厦门双十中学海沧附属学校 双十中学  高中足球-非守门员  
26 庄佳奕 厦门十中 双十中学  高中足球-非守门员  
27 颜晓晴 竹坝学校 双十中学  高中足球-非守门员  
28 蔡淑琴 竹坝学校 双十中学  高中足球-非守门员  
29 蔡淑艺 竹坝学校 双十中学  高中足球-非守门员  
30 陈莅祺 双十中学 双十中学  高中民乐-二胡  
31 纪凡 湖里中学 双十中学  高中民乐-二胡  
32 何卢锟 音乐学校 双十中学  高中民乐-二胡  
33 褚晨佳 莲花中学 双十中学  高中民乐-扬琴  
34 欧羚 厦门九中 双十中学  高中民乐-琵琶  
35 罗颖航 莲花中学 双十中学  高中民乐-琵琶  
36 方静怡 五缘实验学校 双十中学  高中民乐-琵琶  
37 刘静婷 湖里实验中学 双十中学  高中民乐-琵琶  
38 范雅威 音乐学校 双十中学  高中民乐-琵琶  
39 林婧琦 音乐学校 双十中学  高中民乐-琵琶  
40 林欣怡 海沧实验中学 双十中学  高中民乐-琵琶  
41 郑芷涵 五缘实验学校 双十中学  高中民乐-中阮  
42 曾祥臻 槟榔中学 双十中学  高中民乐-笛子  
43 吴佳松 莲花中学 双十中学  高中民乐-笛子  
44 廖亦琪 松柏中学 双十中学  高中民乐-笛子  
45 李天齐 松柏中学 双十中学  高中民乐-笛子  
46 陈可盈 大同中学(前埔校区) 双十中学  高中民乐-笛子  
47 陈瑾垣 双十中学思明分校 双十中学  高中民乐-笛子  
48 李斯琪 五缘实验学校 双十中学  高中民乐-笛子  
49 张周童 五缘实验学校 双十中学  高中民乐-笛子  
50 肖瑶 海沧实验中学 双十中学  高中民乐-笛子  
51 李芷祺 音乐学校 双十中学  高中民乐-唢呐  
52 郑舒苗 音乐学校 双十中学  高中民乐-笙  
53 赖民辉 厦门实验中学 双十中学  高中西洋管弦乐-小提琴  
54 余起 五缘实验学校 双十中学  高中西洋管弦乐-小提琴  
55 吴冰婧 音乐学校 双十中学  高中西洋管弦乐-小提琴  
56 孙晓暄 音乐学校 双十中学  高中西洋管弦乐-小提琴  
57 海维舟 双十中学 双十中学  高中西洋管弦乐-中提琴  
58 郭正焜 湖滨中学 双十中学  高中西洋管弦乐-大提琴  
59 吴涵 金尚中学 双十中学  高中西洋管弦乐-大提琴  
60 孙崇之 双十中学 双十中学  高中西洋管弦乐-低音提琴  
61 陈和娴 华侨中学 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
62 杨亮 大同中学 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
63 马雪婧 外国语学校 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
64 黄颖祺 厦门九中 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
65 张欣悦 科技中学 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
66 王校远 科技中学 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
67 杨施露 厦门十一中 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
68 胡君茹 大同中学(前埔校区) 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
69 郑茂俨 音乐学校 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
70 康健 音乐学校 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
71 曹恺雯 集美中学 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
72 叶凌翔 同安一中 双十中学  高中西洋管弦乐-长笛  
73 叶泽霖 厦门一中 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
74 赵一骥 华侨中学 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
75 李瑞阳 大同中学 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
76 张弛 大同中学 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
77 吴凡 外国语学校 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
78 许睿诚 外国语学校 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
79 毕骁扬 双十中学 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
80 胡佳 厦门九中 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
81 胡可风 莲花中学 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
82 潘浩宇 大同中学(前埔校区) 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
83 彭歆然 湖里中学 双十中学  高中西洋管弦乐-单簧管  
84 钱祎祎 双十中学 双十中学  高中西洋管弦乐-双簧管  
85 官恒 松柏中学 双十中学  高中西洋管弦乐-小号  
86 余心桐 湖滨中学 双十中学  高中西洋管弦乐-圆号  
87 尤梓豪 双十中学 双十中学  高中西洋管弦乐-长号  
88 张雅慧 双十中学 双十中学  高中西洋管弦乐-长号  
89 洪惟晨 音乐学校 双十中学  高中西洋管弦乐-长号  
90 杨光 双十中学 双十中学  高中西洋管弦乐-次中音号  
91 张悦 双十中学 双十中学  高中篮球-女子篮球  
92 曾惠芳 双十中学 双十中学  高中篮球-女子篮球  
93 郑安妮 双十中学 双十中学  高中篮球-女子篮球  
94 杨晨欣 双十中学 双十中学  高中篮球-女子篮球  
95 宫嘉怡 大同中学(前埔校区) 双十中学  高中篮球-女子篮球  
96 龚菽蕊 大同中学(前埔校区) 双十中学  高中篮球-女子篮球  
97 蒋荟文 双十中学思明分校 双十中学  高中篮球-女子篮球  
98 林琪 双十中学思明分校 双十中学  高中篮球-女子篮球  
99 黄思涵 厦门一中 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
100 江小贝 外国语学校 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
101 陈馨 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
102 王浔 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
103 连雨欣 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
104 方妤琳 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
105 林夏萍 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
106 温炘悦 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
107 袁睿玥 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
108 洪嘉怡 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
109 苏婉婷 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
110 陈熙蕊 双十中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
111 杨泽萃 金尚中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
112 刘丽雅 外国语湖里分校 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
113 潘诗韵 集美中学 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
114 吴羽晴 厦门十中 双十中学  高中舞蹈-舞蹈  
115 张泓涛 厦门一中 双十中学  高中田径-田径 100
116 徐海峰 双十中学 双十中学  高中田径-田径 100
117 郑邵泽 双十中学 双十中学  高中田径-田径 400
118 陈元 双十中学 双十中学  高中田径-田径 800
119 张睿 双十中学 双十中学  高中田径-田径 400
120 刘以柔 厦门九中 双十中学  高中田径-田径 跳远
121 方峻翔 槟榔中学 双十中学  高中田径-田径 100
122 向乾铖 观音山音乐学校 双十中学  高中田径-田径 100

打印】 【收藏】 【关闭